9721 - Наш маленький мир

Н. Лигерос
Перевод с греческого Артур Карагезидис

Иногда бывает достаточно некоторых звуков, чтобы снова почувствовать всю ценность нашего маленького мира. Кажется ,что рядом Carl Sagan, голос которого появляется из прошлого, чтоб объяснить нам будущее. Размышляя о всех трудностях, которые преодолевал Albert Einshtein, о чудных решениях, которые находил Richard Feynmann, становятся сильнее ощущаемые впечатления. И музыка уводит нас во Вселенную. В эту нашу Вселенную, которую мы так любим. Любим бескорыстно, ничего не ожидая взамен, потому что она, Вселенная, и является для нас всем.
Конечно же это не означает, что мы просто пассивно наблюдаем за течением Времени. Как только появляется возможность, мы начинаем создавать числа Lehmer-Ramanujan, чтобы построить большие простые числа методом, в корне отличающимся от метода чисел Mersenne. И хотя мы только вначале пути, так как еще не задействовали информатику для осуществления более мощных вычислений, мы знаем, что некоторые проблемы могут решаться иным образом. Например, мы уже готовы действовать результативно в области гравитационных волн, которых мы практически коснулись с помощью Maple- исчисления.
Наш мир настолько мал, что некоторые даже считают, что он не существует. Но именно в нем, в этом мире,способна зародиться новая реальность, основанная на совершенно новых данных. Именно поэтому он ценен, наш маленький мир. И мы знаем это. И продолжаем творить, посредством музыки тишины.